Достижение и награды на конкурсах 2008-2009 г.
Достижение и награды на конкурсах 2009-2010 г.
Лауреаты и дипломанты конкурсов, выставок, фестивалей
в 2010-11 учебном году
Международные
1. XI Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых, любительских и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды»
• Диплом Лауреата I степени Денисов Никита
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом Лауреата I степени Грехов Олег, Бобылев Сергей
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом Лауреата I степени Коновалова Екатерина
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
• Диплом Лауреата I степени Кузнецова Татьяна
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
• Диплом Лауреата II степени Шевчук Дарья
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
• Диплом Лауреата III степени Яковлев Владимир Бобылев Сергей
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом Багаутдинова Сания
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
• Благодарственное письмо Афанасенко Светлана Дмитриевна
2. III Открытый Международный конкурс – фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «MIX – ART»
• Диплом Лауреата I степени Коновалова Екатерина
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
• Диплом Лауреата I степени Синицына Валерия
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
• Диплом Лауреата I степени Грехов Олег, Бобылев Сергей
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом Лауреата I степени Ансамбль современного танца «Стелла» в номинации «современный танец» возрастная категория смешанная
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата I степени дуэт Ковыршина Виктория, Лупеева Валентина
в номинации «современный танец» возрастная категория 16-20 лет
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата II степени Сергеева Екатерина
Преподаватель: Новикова Ольга Павловна
• Диплом Лауреата II степени Денисов Никита
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом Лауреата II степени Хакимова Аделина, Качалина Ксения
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом Лауреата II степени Павлецова Настя
Преподаватель: Курдулько Елена Сергеевна
• Диплом Лауреата II степени Ансамбль современного танца «Стелла», в номинации «современный танец» возрастная категория 5-9 лет
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата III степени Родионова Дарья
Преподаватель: Барышева Елена Владимировна
• Диплом Лауреата III степени Винникова Елизавета
Преподаватель: Редкашов Антон Александрович
• Диплом I степени Юкляевских Егор, Денисов Никита
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом II степени Ерыкалов Даниил
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Гусельникова Светлана Владимировна
• Диплом II степени Багаутдинова Сания
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Гусельникова Светлана Владимировна
• Диплом III степени Кузьминых Анастасия
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом Юкляевских Егор
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом Закиров Леонид
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Гусельникова Светлана Владимировна
• Диплом Баранов Илья
Преподаватель: Редкашов Антон Александрович
• Диплом Шакирова Елизавета
Преподаватель: Яценко Лариса Евгеньевна
• Диплом Ансамбль современного танца «Стелла» в номинации
«народный танец» возрастная категория 10-12 лет
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом «Лучшему концертмейстеру» Терентьева Людмила Геннадьевна
• Благодарственное письмо Надеева Ольга Ивановна
3. VI Международный имени И.И.Калинина детский конкурс исполнителей на народных инструментах «Метелица», г. Санкт - Петербург
• Диплом Лауреата II степени Кузьминых Анастасия
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
• Диплом Лауреата III степени Денисов Никита
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
• Диплом Кузнецова Дарья
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
4. Международный Фестиваль-конкурс танца имени народного артиста России, профессора Юрия Громова «Пари – GRAND», г. Санкт - Петербург
• Диплом Лауреата II степени Образцовый ансамбль танца (старшая группа)
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом «За творческую неординарность танцевальных композиций и форм хореографической драматургии» Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом «За творческую неординарность танцевальных композиций и форм хореографической драматургии» Поставничая Ольга Николаевна
5. IX Международный детский музыкальный конкурс «Ротари», г. Москва
• Диплом Коновалова Екатерина
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
• Благодарственное письмо Надеева Ольга Ивановна
6. VI Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства
«Dance Exclusive»
• Диплом Лауреата I степени Ансамбль современного танца «Стелла»
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
Концертмейстер: Сельская Светлана Николаевна
• Диплом Лауреата III степени Питерова Елена Александровна
• Благодарственное письмо Воробьева Надежда Николаевна
• Благодарственное письмо Питерова Елена Александровна
• Благодарственное письмо Сельская Светлана Николаевна
7. Международный фестиваль художественного творчества в сфере современных компьютерных технологий и авторского творчества «Звездный Олимп»
• Диплом Бабинцева Ольга
Преподаватель: Ряднова Светлана Анатольевна
• Диплом Балтачева Ксения
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом Гареев Василий
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом Богданова Наталья
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом Лунегова Анастасия
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом Лыбина Юлия
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом Насирова Яна
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом Филончик Полина
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом Коллектив учащихся ДШИ № 5
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом Наврось Виктор
Преподаватель: Добровольская Ксения Вячеславовна
• Диплом Полуэктова Жанна
Преподаватель: Добровольская Ксения Вячеславовна
• Диплом Бояршинова Яна
Преподаватель: Добровольская Ксения Вячеславовна
• Диплом в номинации «Электронное учебное пособие» Ряднова Светлана Анатольевна
• Диплом в номинации «Электронное учебное пособие» Поставничая Ольга Николаевна
• Благодарственное письмо Ряднова Светлана Анатольевна
• Благодарственное письмо Мурина Полина Сергеевна
8. Екатеринбургские Международные хоровые ассамблеи «Eurasia cantat»
• Диплом Лауреата серебряного уровня хор «Настроение»
Преподаватель: Яценко Лариса Евгеньевна
Концертмейстер: Анциферова Наталья Александровна
9. Международный конкурс пианистов имени Александра Скрябина, г. Париж
• Диплом Лауреата I степени Коновалова Екатерина
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
10. Международный конкурс детских рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей», г. Москва
• Диплом Лауреата I степени Бурдина Мария
Преподаватель: Барышева Елена Владимировна
• Диплом Лауреата III степени Гурьева Алена
Преподаватель: Долгополов Анатолий Васильевич
• Диплом Лауреата I степени Барышева Елена Владимировна
• Диплом Лауреата III степени Долгополов Анатолий Васильевич
11. VII Международный фестиваль-конкурс «Северная Венеция», г. Санкт - Петербург
• Гран-при Ансамбль современного танца «Стелла»
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата I степени Ансамбль современного танца «Стелла»
возрастная группа 5-9 лет
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата I степени Ансамбль современного танца «Стелла» возрастная группа 10-12 лет
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата II степени Ансамбль современного танца «Стелла»
смешанная возрастная группа
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата III степени Ансамбль современного танца «Стелла»
дуэт Ковыршина Виктория, Лупеева Валентина
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Специальный диплом «За артистизм и передачу танцевального образа»
Ансамбль современного танца «Стелла»,солистка средней группы Чубарова Полина
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата I степени Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата I степени Питерова Елена Александровна
12. Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова
Проект «Открытая сцена»
• Диплом Денисов Никита
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом Юкляевских Егор
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
Всероссийские конкурсы
1. Всероссийский конкурс-выставка детского рисунка в рамках Российско-Американского содружества «Боевая вертикаль»
• Диплом Селиверстов Семен
Преподаватель: Подъянова Елена Леонидовна
• Диплом Гритченко Роман
Преподаватель: Подъянова Елена Леонидовна
• Благодарственное письмо ДШИ № 5
2. VI Открытый Всероссийский фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Каменный цветок – 2010»
• Диплом Лауреата I степени Образцовый ансамбль танца
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
Педагог – репетитор: Поставничая Ольга Николаевна
Преподаватели: Малашенко Ольга Владимировна, Анисимова Елена Ивановна, Анисимов Алексей Валерьевич, Бычкова Ирина Сергеевна
Концертмейстеры: Сомов Владимир Михайлович, Щербаков Андрей Сергеевич
• Диплом «За высокий профессионализм, мастерство и вклад в развитие хореографического искусства» Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом «За высокий профессионализм, мастерство и вклад в развитие хореографического искусства» Поставничая Ольга Николаевна
• Диплом «За высокий профессионализм, мастерство и вклад в развитие хореографического искусства» Малашенко Ольга Владимировна
• Диплом «За высокий профессионализм, мастерство и вклад в развитие хореографического искусства» Анисимова Елена Ивановна
• Диплом «За высокий профессионализм, мастерство и вклад в развитие хореографического искусства» Анисимов Алексей Валерьевич
• Диплом «За высокий профессионализм, мастерство и вклад в развитие хореографического искусства» Бычкова Ирина Сергеевна
• Диплом «За профессиональное исполнительское мастерство в номинации эстрадная хореография» Сомов Владимир Михайлович
• Диплом «За профессиональное исполнительское мастерство в номинации эстрадная хореография» Щербаков Андрей Сергеевич
3. XI Открытый Всероссийский конкурс детских и юношеских ансамблей и оркестров гармоник «Зимние наигрыши»
• Диплом Лауреата II степени Грехов Олег, Бобылев Сергей
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом Лауреата III степени Хакимова Аделина, Качалина Ксения
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом участника Яковлев Владимир, Грехов Олег
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом участника Бобылев Сергей, Яковлев Владимир
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
4. II Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс народной песни, музыки и танца «Малахитовый узор»
• Диплом Лауреата II степени Ансамбль народных инструментов «Пересвет»
Руководитель: Заинчуковский Александр Михайлович
• Диплом Лауреата II степени Оркестр народных инструментов «Наигрыш»
Руководитель: Брагина Людмила Сергеевна
5. Открытый общенациональный Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Таланты нового века – 2011», г. Москва
• Диплом Лауреата I степени Образцовый ансамбль танца ДШИ №5
(средняя группа)
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом «За высокий уровень подготовки конкурсантов в номинации эстрадная хореография» Лысцова Наталья Валерьевна
6. X Всероссийский фестиваль-конкурс молодежных коллективов современного танца
• Диплом Лауреата I степени Образцовый ансамбль танца ДШИ №5
(молодежная группа)
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом Лауреата II степени Образцовый ансамбль танца ДШИ №5
(молодежная группа)
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом Образцовый ансамбль танца ДШИ №5 (молодежная группа)
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
7. II Всероссийский фестиваль мультимедийных проектов учащихся ДМШ и ДШИ «Музыка глазами детей»
• Диплом Бабинцева Ольга
Преподаватель: Ряднова Светлана Анатольевна
8. Первый Всероссийский конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. М.А.Матренина, г. Осинники
• Грамота «За подготовку участника конкурса» Жихарева Надежда Викторовна
9. VIII Открытый Всероссийский конкурс молодых композиторов им. А.Г.Шнитке,
г. Москва
• Диплом «За верность традиционным полифоническим формам» Редкашов Антон Александрович
Региональные конкурсы
1. V Открытый региональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Музыкальные узоры»
• Диплом III степени Гафурова Анастасия
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом III степени Кузнецова Дарья
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом III степени Денисов Никита
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом III степени Качалина Ксения
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом III степени Хакимова Аделина
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом III степени Кузьминых Анастасия
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Почетная грамота Юкляевских Егор
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Почетная грамота Винникова Елизавета
Преподаватель: Редкашов Антон Александрович
• Почетная грамота Бударкова Ольга
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Грамота Баранов Илья
Преподаватель: Редкашов Антон Александрович
2. V Открытый региональный конкурс рисунка учащихся ДХШ и ДШИ
им. Н.М.Аввакумова
• Диплом Лауреата 1 тура Семенова Наталья
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Диплом Лауреата 1 тура Елохова Анна
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Диплом Лауреата 1 тура Андреевских Екатерина
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Диплом Лауреата 1 тура Грязнова Надежда
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Диплом Лауреата I степени (2 тур) Елохова Анна
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
3. V Открытый региональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Горный ленок», г. Асбест
• Благодарственное письмо Денисов Никита
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
4. IV Региональный конкурс детского творчества «Музыкальные звездочки»
• Диплом Лауреата II степени Юкляевских Егор
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом Лауреата III степени Коновалова Марина
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
• Диплом Лауреата III степени Лопаев Игорь
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом Бударкова Ольга
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом участника Полякова Екатерина
Преподаватель: Вздорнова Наталья Александровна
• Диплом участника Панкратова Алена
Преподаватель: Кузнецова Галина Николаевна
• Диплом участника Панкратова Алена
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
5. Региональная выставка детского творчества «Рождественская звезда»
• Диплом Лауреата III степени Шарова Надежда
Преподаватель: Курдулько Елена Сергеевна
• Благодарственное письмо Курдулько Елена Сергеевна
6. II Открытый межрегиональный конкурс учащихся фортепианных и оркестровых отделений ДМШ, ДШИ «Играем с оркестром»
• Диплом заключительного тура Синицына Валерия
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
• Диплом отборочного тура Никифорова Анна
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
• Диплом отборочного тура Садовская Валентина
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
• Диплом отборочного тура Коновалова Марина
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
Областные конкурсы
1. Второй областной конкурс живописи и графических работ «Ура, пленэр»
• Диплом Лауреата Елохова Анна
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
2. Второй Открытый областной конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Е.П.Матюшина
• Диплом Лауреата III степени Ерыкалов Даниил
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
• Диплом за участие Багаутдинова Сания
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
3. Областной конкурс фортепианных миниатюр «Арабески»
• Диплом Лауреата II степени Коновалова Екатерина
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
• Диплом Лауреата II степени Синицына Валерия
Преподаватель: Надеева Ольга Ивановна
• Диплом Коровин Илья
Преподаватель: Росс Каролина Александровна
• Грамота Сергеева Екатерина
Преподаватель: Новикова Ольга Павловна
• Грамота Никулина Марина
Преподаватель: Росс Каролина Александровна
4. Областная выставка - конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Мир натюрморта»
• Диплом Лауреата Унжин Алексей
Преподаватель: Подъянова Елена Леонидовна
5. Областная выставка – конкурс по станковой композиции учащихся выпускных классов ДХШ и ДШИ «Выпускник ДХШ – абитуриент-студент»
• Диплом Лауреата III степени Кузнецова Татьяна
Преподаватель: Долгополов Анатолий Васильевич
• Диплом Лауреата III степени Трифонова Екатерина
Преподаватель: Долгополов Анатолий Васильевич
6. Областной конкурс детского и юношеского эстрадного творчества «Уральские звездочки»
• Диплом Лауреата I степени Ансамбль современного танца «Стелла»
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Благодарственное письмо Питерова Елена Александровна
7. Областной конкурс учащихся хореографических отделений ДШИ, ДХорШ «Фуэте»
• Диплом Лауреата II степени Ансамбль современного танца «Стелла»
(младшая группа)
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата II степени Ансамбль современного танца «Стелла»
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата III степени Ансамбль современного танца «Стелла»
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Ансамбль современного танца «Стелла»
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
8. Областная выставка - конкурс по станковой композиции для учащихся ДШИ и ДХШ «Эскиз»
• Диплом Лауреата I степени Порошина Елизавета
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
9. III Открытый областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах
«Краснотурьинская капель»
• Диплом Лауреата III степени Юкляевских Егор
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
10. VII Областной фестиваль-конкурс «Весенняя фантазия»
• Диплом Лауреата I степени Ансамбль современного танца «Стелла» (7-10 лет)
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата I степени Ансамбль современного танца «Стелла» (15-17 лет)
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата II степени Ансамбль современного танца «Стелла» (5-6 лет)
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата III степени Ансамбль современного танца «Стелла» (разновозрастная группа)
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
11. III Областной конкурс бардовской песни
• Диплом Лауреата II степени Пысин Никита, Калинин Илья
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
12. Областной конкурс по истории искусств «Русское искусство второй половины XIX века»
• Диплом Лауреата III степени Тимошенко Елена
Преподаватель: Стафеева Анна Терентьевна
• Диплом Лауреата III степени Галинова Валерия
Преподаватель: Стафеева Анна Терентьевна
13. IX Открытый областной конкурс «Твой друг – гитара»
• Диплом Лауреата II степени Коковина Елена
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом Лауреата III степени Никифорова Анна
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом Лауреата III степени Сыскова Анастасия
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
14. Областной конкурс-выставка учащихся младших классов ДХШ и ДШИ «В стране Вообразилии»
• Диплом Лауреата Андриевских Анна
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
15. VII Областной конкурс «Камертон»
• Диплом в номинации «Произведения изобразительного искусства» Коллектив учащихся ДШИ № 5
16. Первый областной конкурс инновационных проектов образовательных учреждений культуры и искусства Свердловской области
• Диплом Лауреата I степени Воробьева Надежда Николаевна, Литовских Ирина Валерьевна
• Почетная грамота Туркина Светлана Юрьевна, Федорова Виктория Максимовна
Городские конкурсы
1. Городской конкурс «Художественный марафон 2010»
• Диплом Лауреата I степени Семенова Наталья
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
2. Екатеринбургский открытый детский телевизионный конкурс эстрадного вокала «Магия звука»
• Диплом Лауреата III степени Шакирова Елизавета
Преподаватель: Яценко Лариса Евгеньевна
• Диплом «За педагогическое мастерство» Яценко Лариса Евгеньевна
3. Вторая студенческая олимпиада эстрадно-джазовой музыки
• Диплом Закиров Леонид
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
• Диплом «За высокий профессионализм в подготовке студентов» Третьяков Александр Иванович
• Диплом «За высокий профессионализм в подготовке студентов» Воробьева Надежда Николаевна
4. Городской конкурс детского рисунка «Мой будущий дом»
• Диплом Детская школа искусств №5 (Неофициальный сайт)
• Диплом Киселев Павел
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
• Диплом Харитонова Арина
Преподаватель: Подъянова Елена Леонидовна
• Диплом Аникин Максим
Преподаватель: Курдулько Елена Сергеевна
• Диплом Селиверстов Семен
Преподаватель: Курдулько Елена Сергеевна
• Диплом Родионова Дарья
Преподаватель: Подъянова Елена Леонидовна
• Специальный приз в номинации «Самая талантливая работа» Корляков Антон
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
5. Городской конкурс – фестиваль по музыкальной литературе «Культурный диалог: Россия-Франция»
• Диплом Лауреата I степени Лобанова Ирина
Преподаватель: Ряднова Светлана Анатольевна
• Диплом Лауреата II степени Бабинцева Ольга
Преподаватель: Ряднова Светлана Анатольевна
6. Открытый городской фестиваль «История в концертах»
• Диплом Багаутдинова Сания, Никифорова Анна
Преподаватели: Третьяков Александр Иванович, Надеева Ольга Ивановна
7. III Екатеринбургский открытый детско - юношеский конкурс хореографического творчества «Звездный дождь»
• Диплом Лауреата I степени Образцовый ансамбль танца ДШИ № 5
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
Преподаватель – репетитор: Поставничая Ольга Николаевна
Концертмейстер: Щербаков Андрей Сергеевич
• Диплом Лауреата I степени Молодежная группа Образцового ансамбля танца
ДШИ № 5
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
Преподаватель – репетитор: Поставничая Ольга Николаевна
Концертмейстер: Щербаков Андрей Сергеевич
• Диплом Лауреата II степени Образцовый ансамбль танца ДШИ №5 в номинации «Классик», смешанная группа
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
Преподаватель – репетитор: Поставничая Ольга Николаевна
Преподаватели: Анисимов Алексей Валерьевич
Анисимова Елена Ивановна
Бычкова Ирина Сергеевна
Концертмейстер: Щербаков Андрей Сергеевич
Концевая Наталья Константиновна
Цибусова Людмила Владимировна
• Диплом Лауреата II степени Молодежная группа Образцового ансамбля танца
ДШИ № 5 в номинации «Современный танец»
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
Преподаватель – репетитор: Поставничая Ольга Николаевна
Концертмейстер: Щербаков Андрей Сергеевич
• Диплом «За оригинальную интерпретацию французской темы» Молодежная группа Образцового ансамбля танца ДШИ № 5
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
Преподаватель – репетитор: Поставничая Ольга Николаевна
Концертмейстер: Щербаков Андрей Сергеевич
• Диплом Ансамбль современного танца «Стелла», в номинации «классик» младшая группа
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
8. XII Общегородской фестиваль хорового искусства«Хоровые встречи под Рождество»
• Диплом Сводный хор
Преподаватель: Яценко Лариса Евгеньевна
Концертмейстеры: Красногор Юлия Николаевна
Гусельникова Светлана Владимировна
9. Открытый конкурс по современной хореографии г. Екатеринбурга
• Диплом I степени Ансамбль современного танца «Стелла»
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом I степени Ансамбль современного танца «Стелла»
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
10. Екатеринбургский открытый Интернет-фестиваль для талантливых детей и молодежи
• Диплом III степени Яковлев Владимир, Бобылев Сергей
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
11. VI городской фестиваль «Первые шаги»
• Диплом Бударкова Ольга, Лопаев Игорь
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом Лопаев Игорь, Богуславский Лев
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом Ворманов Дмитрий, Качалина Ксения
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
12. Открытый городской конкурс Елочной игрушки «Из волшебного сундучка»
• Диплом победителя Маркова Мария
13. Екатеринбургский открытый детско-юношеский фестиваль-конкурс фольклорного искусства «Песенные россыпи»
• Диплом Оркестр русских народных инструментов
Руководитель: Брагина Людмила Сергеевна
• Диплом Образцовый ансамбль танца ДШИ № 5
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
Преподаватель – репетитор: Поставничая Ольга Николаевна
14. Городской конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах
• Диплом Лауреата III степени Тестов Владимир
Преподаватель: Горячев Виктор Владимирович
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
• Диплом Багаутдинова Сания
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Гусельникова Светлана Владимировна
• Диплом участника Закиров Леонид
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Гусельникова Светлана Владимировна
• Диплом участника Ерыкалов Даниил
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Гусельникова Светлана Владимировна
• Диплом «За лучшую педагогическую работу» Горячев Виктор Владимирович
• Диплом «За лучшую концертмейстерскую работу» Вздорнова Наталья Александровна
15. Открытая городская олимпиада по слушанию музыки «Сказка в музыке»
• Диплом Кожевникова Эллина, Старикова Полина, Шелехова Алиса
Преподаватели: Виноградова Татьяна Сергеевна
Ряднова Светлана Анатольевна
16. Открытый Екатеринбургский детско-юношеский конкурс эстрады и джаза
«Ритм-экспресс»
• Диплом участника Эстрадно-джазовый ансамбль «Бит-коктейль»
Преподаватель: Важенин Владимир Борисович
17. Городской конкурс учащихся детских школ искусств по академической живописи «Гармония цвета»
• Диплом Лауреата I степени Семенова Наталья
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Диплом Лауреата II степени Абакумова Влада
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Диплом Лауреата II степени Фалалеев Артем
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Диплом Лауреата III степени Елохова Анна
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Диплом участника Любимова Наталья
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Диплом участника Головин Илья
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Диплом «За лучшую педагогическую работу» Вахрушева Татьяна Юрьевна
18. XI Общегородской фестиваль учащихся групп раннего эстетического развития «Росинка» Жили – были нотки
• Диплом Ансамбль подготовительного отделения «Стелла»
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
Концертмейстеры: Виноградова Татьяна Сергеевна
Сельская Светлана Николаевна
19. Общегородской фестиваль учащихся школ искусств «Танцы в кругу»
• Диплом Ансамбль современного танца «Стелла», младшая группа
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
Концертмейстер: Сельская Светлана Николаевна
20. Городская выставка – конкурс по декоративно-прикладному искусству учащихся детских школ искусств «Уральская сторонушка»
• Диплом Коллектив учащихся ДШИ № 5
Преподаватель: Барышева Елена Владимировна
• Диплом участника Балтачева Ксения, Лыбина Юлия, Семушина Яна
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом участника Лаптева Мария, Никитина Анастасия, Ганчук Наталья, Маркова Мария, Семенова Наталья, Абакумова Влада, Понкратова Анастасия
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом участника Андреевских Анна, Оболенская Варвара
Преподаватель: Барышева Елена Владимировна
• Диплом участника Радецкая Наталья
Преподаватель: Ярулина Лилия Мизхатовна
• Диплом участника Чикунова Екатерина
Преподаватель: Ярулина Лилия Мизхатовна
• Диплом участника Чекушкина Александра
Преподаватель: Ярулина Лилия Мизхатовна
• Диплом участника Андреевских Екатерина
Преподаватель: Барышева Елена Владимировна
• Диплом «За лучшую педагогическую работу» Барышева Елена Владимировна
21. Городской концерт учащихся детских школ искусств «Юный балалаечник»
• Диплом Денисов Леонид
Преподаватель: Брагина Людмила Сергеевна
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
• Диплом Постовалов Егор
Преподаватель: Брагина Людмила Сергеевна
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
22. Городской конкурс «Художественный марафон 2010»
• Диплом Лауреата I степени Семенова Наталья
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Грамота Ганчук Наталья
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Грамота Елохова Анна
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
• Грамота Головин Илья
Преподаватель: Вахрушева Татьяна Юрьевна
23. Открытый Форум юных дарований в сфере культуры и искусства «АртПоколение Екатеринбург – 2011
• Диплом участника Малафеев Василий
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом участника Смирных Татьяна
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом участника Щапова Екатерина
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом участника Кузнецова Дарья
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом участника Денисов Никита
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Терентьева Людмила Геннадьевна
• Диплом участника Гала – концерта Образцовый ансамбль танца ДШИ № 5
(молодежная группа)
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом участника Гала – концерта Образцовый ансамбль танца ДШИ № 5
(мужская группа)
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
Преподаватель: Анисимов Алексей Валерьевич
• Диплом участника Гала – концерта Образцовый ансамбль танца ДШИ № 5
(старшая группа)
Преподаватель – хореограф: Лысцова Наталья Валерьевна
Преподаватель – репетитор: Поставничая Ольга Николаевна
• Диплом участника Лысцова Наталья Валерьевна
• Диплом участника Жихарева Надежда Викторовна
• Диплом участника Бычкова Ирина Сергеевна
• Диплом участника Концевая Наталья Константиновна
• Диплом участника Ряднова Светлана Анатольевна
• Диплом участника Барышева Елена Владимировна
• Диплом участника Литовских Ирина Валерьевна
• Диплом участника Красногор Юлия Николаевна
• Диплом участника Сельская Светлана Николаевна
• Диплом участника Воробьева Надежда Николаевна
• Диплом участника Бурцева Татьяна Ивановна
• Диплом участника Федорова Наталья Геннадьевна
• Диплом участника Федорова Виктория Максимовна
24. Городская выставка-конкурс детского архитектурно-художественного творчества «АРТ –ЛОПАТА», посвященная 125 – летию великого художника Владимира Татлина
• Бронзовый диплом Эсаулова Александра
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
• Грамота за участие Елохова Анна
Преподаватель: Подъянова Елена Леонидовна
• Грамота за участие Терентьева Евгения
Преподаватель: Подъянова Елена Леонидовна
• Грамота за участие Порошина Елизавета
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
• Благодарственное письмо Воробьева Надежда Николаевна
• Благодарственное письмо Калинина Татьяна Вениаминовна
• Благодарственное письмо Стафеева Анна Терентьевна
25. Открытый городской конкурс по компьютерной графике «Мой таинственный мир»
• Диплом Лауреата I степени Бояршинова Яна
Преподаватель: Добровольская Ксения Вячеславовна
• Диплом Лауреата II степени Филончик Полина
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом Лауреата III степени Гареев Василий
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом Лауреата III степени Наврось Виктор
Преподаватель: Добровольская Ксения Вячеславовна
• Диплом участника Балтачева Ксения
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом участника Будник Анастасия
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом участника Лазуркина Ярослава
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом участника Лыбина Юлия
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом участника Нуртдинова Наталья
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом участника Семушина Яна
Преподаватель: Мкртчян Александра Георгиевна
• Диплом участника Нарубина Юлия
Преподаватель: Мурина Полина Сергеевна
• Диплом участника Пахтин Никита
Преподаватель: Мурина Полина Сергеевна
• Диплом участника Полуэктова Жанна
Преподаватель: Добровольская Ксения Вячеславовна
• Диплом «За преподавательское мастерство» Добровольская Ксения Вячеславовна
• Диплом «За преподавательское мастерство» Мурина Полина Сергеевна
• Диплом «За преподавательское мастерство» Мкртчян Александра Георгиевна
26. Городской детско-юношеский проект «Дом, где живет искусство»
• Диплом участника Фалалеев Артем
Преподаватель: Подъянова Елена Леонидовна
• Диплом участника Урицкая Елизавета
Преподаватель: Девятых Елизавета Евгеньевна
• Диплом участника Смирнова Полина
Преподаватель: Подъянова Елена Леонидовна
• Диплом участника Сажаев Георгий
Преподаватель: Подъянова Елена Леонидовна
• Диплом участника Порошина Елизавета
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
• Диплом участника Мунарова Ольга
Преподаватель: Курдулько Елена Сергеевна
• Диплом участника Лукманова Юлия
Преподаватель: Барышева Елена Владимировна
27. Городской конкурс по общему и специализированному фортепиано
• Диплом участника Маркова Дарья
Преподаватель: Росс Каролина Александровна
• Диплом участника Русских Елена
Преподаватель: Вздорнова Наталья Александровна
• Диплом участника Сыскова Анастасия
Преподаватель: Сельская Светлана Николаевна
28. Городской арт – проект в стиле латино-американской музыки
«Латинская фиеста»
• Диплом участника Ансамбль саксофонистов «БИТ-КОКТЕЙЛЬ»
Преподаватель: Важенин Владимир Борисович
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
29. Городской фестиваль творчества преподавателей ДШИ, посвященный Году учителя в России «Учитель – художник» в рамках V Открытой научно-практической конференции «АртЕкатеринбург – 2010»
• Диплом Калинина Татьяна Вениаминовна
• Диплом Девятых Елизавета Евгеньевна
• Диплом Долгополов Анатолий Васильевич
• Диплом Барышева Елена Владимировна
Районные конкурсы
1. Районный конкурс рисунков «Вернисаж под открытым небом»
• Диплом I степени Ищенкова Екатерина
Преподаватель: Пенкина Марина Аркадьевна
• Диплом I степени Полуэктова Жанна
Преподаватель: Пенкина Марина Аркадьевна
• Диплом I степени Елохова Анна
Преподаватель: Пенкина Марина Аркадьевна
• Диплом I степени Овченкова Юлия
Преподаватель: Пенкина Марина Аркадьевна
• Диплом I степени Кучук Екатерина
Преподаватель: Пенкина Марина Аркадьевна
• Диплом I степени Коллектив ДШИ № 5
Преподаватель: Пенкина Марина Аркадьевна
2. Районный конкурс творческих работ учащихся «Я - Земля – Вселенная»
• Диплом II степени Павлецова Анастасия
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
• Диплом III степени Хаматханова Лилия
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
• Диплом III степени Савченко Валерия
Преподаватель: Курдулько Елена Сергеевна
• Благодарственное письмо Стафеева Анна Терентьевна
3. Районный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Уральские родники»
• Диплом Лауреата Ансамбль современного танца «Стелла» в номинации «эстрадный танец» 10-13 лет
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата Писцова Екатерина в номинации «графика» средняя возрастная группа
Преподаватель: Курдулько Елена Сергеевна
• Диплом Лауреата Мурзинова Мария в номинации «композиция» средняя возрастная группа
Преподаватель: Калинина Татьяна Вениаминовна
• Диплом I степени Урицкая Елизавета в номинации «графика» младшая возрастная группа
Преподаватель: Девятых Елизавета Евгеньевна
• Диплом I степени Ансамбль современного танца «Стелла» в номинации «эстрадный танец» от 14 лет
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом I степени Ансамбль современного танца «Стелла» в номинации «эстрадный танец» 6-10 лет
Преподаватель – хореограф: Питерова Елена Александровна
• Диплом Лауреата I степени Бударкова Ольга в номинации «акккордеон», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом Лауреата II степени Мацуков Никита в номинации «саксофон», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Гусельникова Светлана Владимировна
• Диплом Лауреата II степени Бобылев Сергей, Яковлев Владимир в номинации «акккордеон», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом Лауреата II степени Оркестр народных инструментов «Наигрыш»
уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Брагина Людмила Сергеевна
• Диплом Лауреата III Коровин Илья в номинации «академический вокал», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Яценко Лариса Евгеньевна
Концертмейстер: Красногор Юлия Николаевна
• Диплом Лауреата III Шелехов Ян в номинации «саксофон», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Гусельникова Светлана Владимировна
• Диплом Юкляевских Егор в номинации «домра», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
• Диплом Гафурова Анастасия в номинации «домра», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
• Диплом Кузьминых Анастасия в номинации «домра», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Жихарева Надежда Викторовна
Концертмейстер: Вздорнова Наталья Александровна
• Диплом Шакирова Елизавета
в номинации «академический вокал», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Яценко Лариса Евгеньевна
Концертмейстер: Красногор Юлия Николаевна
• Диплом участника Винникова Елизавета
в номинации «аккордеон», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Редкашов Антон Александрович
• Диплом участника Коровин Илья
в номинации «фортепиано», уровень «ПРОФИ»
Преподаватель: Росс Каролина Александровна
• Диплом I степени Заласковских Вячеслав
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом II степени Чащина Александра
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом II степени Лопаев Игорь
в номинации «аккордеон», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом II степени Шелопугина Кристина
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом III степени Ильдейкин Сергей
в номинации «саксофон», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Гусельникова Светлана Владимировна
• Диплом III степени Иванцов Дмитрий
в номинации «аккордеон», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Редкашов Антон Александрович
• Диплом III степени Ворманов Дмитрий
в номинации «аккордеон», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом III степени Лопаев Игорь, Богуславский Лев
в номинации «аккордеон», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Афанасенко Светлана Дмитриевна
• Диплом III степени Панкратова Алена
в номинации «фортепиано», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Кузнецова Галина Николаевна
• Диплом III степени Сыскова Анастасия
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом III степени Бубнов Алексей
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Специальный Диплом Пысин Никита, Калинин Илья
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом участника Вахрушев Святослав
в номинации «блок-флейта», уровень «КЛАССИК
Преподаватель: Третьяков Александр Иванович
Концертмейстер: Гусельникова Светлана Владимировна
• Диплом участника Ерыкалов Дмитрий
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом участника Герасимова Мария
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом участника Михеева Наталия
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Бурцева Татьяна Ивановна
• Диплом участника Коковина Елена
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом участника Лебедянова Александра
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом участника Беллин Александр
в номинации «гитара», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Рудая Людмила Александровна
• Диплом участника Беллин Александр
в номинации «фортепиано», уровень «КЛАССИК»
Преподаватель: Вздорнова Наталья Александровна
Международные конкурсы 36 лауреатов, 29 дипломантов
Всероссийские конкурсы 8 лауреатов, 14 дипломантов
Региональные конкурсы 9 лауреатов, 11 дипломантов
Областные конкурсы 25 лауреатов, 3 дипломанта
Городские конкурсы 22 лауреата, 36 дипломантов
Районные конкурсы 9 лауреатов, 28 дипломантов
Всего за 2010-2011 учебный год____109 лауреатов, 121 дипломант